Игроков: 0
Главная » 2010 » Май » 17 » "Оксфорд Юнайтед" возвращается в Футбольную Лигу
12:32
"Оксфорд Юнайтед" возвращается в Футбольную Лигу
После четырёхлетнего отсутствия "Оксфорд Юнайтед" вернулся в Лигу Два, победив в финале плей-офф Конференции на "Уэмбли" "Йорк Сити" со счётом 3-1.

Занявшая по итогам чемпионата третье место команда Криса Уайлдера уже со стартовых минут показала, что намерена добиться столь желанного возвращения на просторы Футбольной Лиги, и уже на исходе первой четверти часа игры после точного удара Мэтта Грина к радости своих болельщиков повела в счёте.

А ещё через пять минут радость сменилась на полное ликование, когда харизматичный Джеймс Констебль удвоил преимущество своей команды.

Футболисты "Йорка" сдаваться, впрочем, намерены не были и сумели перехватить инициативу. Их атакующие действия привели в результате к тому, что на исходе первого тайма голкипер "Оксфорда" Райан Кларк после флангового прострела Бена Перкисса не удержал мяч, и тот предательски залетел в ворота.

Забив ответный гол, "Йорк Сити" заметно приободрился, и второй тайм прошёл под знаком из значительного превосходства, однако забить столь нужный второй гол команда Мартина Фойла забить таки не смогла, более того, на последней минуты игры футболисты "Оксфорда" поймали соперника на контратаке и усилиями Элфи Поттера забили третий гол, лишивший "Йорк Сити" последних шансов на успех.

Таким образом, "Оксфорд Юнайтед", еще в середине 1980-х игравший в высшей лиге и сумевший однажды завоевать Кубок Лиги (из-за отстранения английских клубов от участия в Еврокубках к Кубку УЕФА он допущен правда не был), возвращается в Лигу Два, которую покинул после разочаровывающего сезона 2005/06, и будет надеяться, что сможет вернуть клубу былую славу.

Оксфорд Юнайтед 3 - 1 Йорк Сити

Национальная Конференция 2009/10.
Плей-офф. Финал.
16 мая 2010 г.
Wembley Stadium. 38 957 зрителей.
Арбитр: Майкл Нейлор

15' [1 - 0] Грин
 20' [2 - 0] Констебль
 42' [2 - 1] Кларк (а/г)
 90' [3 - 1] Поттер

Оксфорд Юнайтед: Кларк, Батт, Крейтон, Райт Томкин, Булмэн, Чапмэн (Дэй 87), Клист, Грин (Поттер 68) Констебль, Мидсон (Диринг 79).

Йорк Сити: Ингхэм, Перкисс, МакГерк, Грэм, Мередит, Лоулесс, Барретт (Сангаре 81) Макин, Каррутерс (Питт 73), Рэнкин (Гэш 70), Броди.

Категория: 2-я лига | Просмотров: 603 | Добавил: DALLAS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.