Добавть в закладки
Форма входа
Логин:
Пароль:
Твой аккаунт
Привет: Гость

Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
IP:3.144.230.82
Список пользователей
Изменить сведения
Правила сайта!
Отправить ЛС
Читать ЛС ()
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Слушай радио онлайн
Статистика

Всего на стадионе: 1
Болельщиков: 1
Игроков: 0
Главная » 2010 » Февраль » 7 » Кубок Шотландии. Робби Кин помогает "Селтику" победить "Данфермлин"
18:28
Кубок Шотландии. Робби Кин помогает "Селтику" победить "Данфермлин"

В вынесенном на воскресенье матче 5-го раунда Кубка Шотландии "Селтик" не без некоторых проблем, но всё же одолел на выезде представителя Первого Дивизиона "Данфермлин Атлетик" и вышел в 1/4 финала турнира. Дублем в составе "Кельтов" отметился Мортен Расмуссен, по разу отличились открывшие свой лицевой счёт в новой команде Диоманси Камара и Робби Кин.

Лишь ценой выигранной апелляции на решение исключить команду из розыгрыша Кубка Шотландии и последующей переигровки с "Стенхаузмиром" считающийся экспертом по кубковым турнирам "Данфермлин" получил право выступить в пятом раунде и принять на "Ист Энд Парк" "Селтик".

В том, что хозяева действительно знают толк в играх с большими командами, стало очевидно с первых же минут – команда Джимми МакИнтайра в обороне отсиживаться не стала и достаточно смело искала счастья у ворот Артура Боруца.

Общее превосходство "Селтика" было, однако, заметно, и на 20-й минуте после некоторой сутолоки у ворот хозяев арендованный у "Фулхэма" нападающий Диоманси Камара пушечным ударом с линии штрафной открыл счёт в матче.

Однако затем в игре наступил неожиданный поворот – буквально в следующей же атаке Дэвид Грэм счёт сравнял, а ещё через шесть минут хозяева заработали право на пенальти, чётко реализованный Энди Кирком.

Энди Кирк ударом с пенальти вывел "Данфермлин" вперед


В воздухе запахло очередной кубковой сенсацией, однако футболисты "Селтика" не стали искушать судьбу, и ещё до перерыва приобретённый в январе у датского "Брондбю" нападающий Мортен Расмуссен во второй раз матче сравнял счёт.

Робби Кин появился на поле под занавес первого тайма, сменив получившего небольшой ушиб Марка Кросаса, и эта замена Тони Мобрея оказалась более, чем удачной: ирландский форвард заметно оживил игру "Кельтов" в нападении, и именно с его выверенной подачи опередивший защитников Рассмуссен забил свой второй мяч в игре, снова подарив свой команде преимущество.

А в середине второго тайма Робби Кин уже сам заработал пенальти, когда его недозволенным приёмом остановил защитник "Данфермлина" Остин МакКанн, и сам же взялся его пробивать, что сделал безукоризненно.

Сидевшие за воротами болельщика "Селтика" с восторгом приняли первый гол Робби Кина за клуб из Глазго, не скрывал своей радости и сам 29-летний футболист, ликующе подбежавший к трибунам и пожавший руки едва ли не всему гостевому сектор – его вклад в победу оказался действительно весомым.


Мортен Расмуссен забивает свой второй гол в матче



Данфермлин Атлетик 2 – 4 Селтик


Кубок Шотландии 2009/10. 5-й раунд.
7 февраля 2010 г.
East End Park. 8,933 зрителей


Арбитр: Мэтт Ричмонд

Голы: 20' [0 - 1] Камара,21' [1 - 1] Грэм,27' [2 - 1] Кирк (пен),43' [2 - 2] Расмуссен,58' [2 - 3] Расмуссен,68' [2 - 4] Кин (пен)


Данфермлин: Флеминг, Каллум (Росс 81), МакКанн, МакГрегор, Дауи, Белл, Гибсон, Финн (Кардл 69), Берк. Грэм, Кирк (Холмс 74).

Селтик: Боруц, Бррафхейд, Лоовенс, Томпсон, Каддис, (Женг Жи 69), Н'Гуемо, Браун, Кросас (Кин 45), Самарас, Камара (МакГиди 66), Расмуссен

Категория: Чемпионат Шотландии | Просмотров: 633 | Добавил: DALLAS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Online трансляции
Loading...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Британский футбол
Арсенал


Бирмингем Сити
Бирмингем Сити в России | Birmingham City in Russia

Блэкберн Роверс
Блэкберн Роверс

Вест Хэм Юнайтед
Сайт фанатов Лондонского Арсенала

Ливерпуль
Сайт фанов ФК Ливерпуль

Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед, все о футбольном клубе из Манчестера МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIA

Саутгемптон


Тоттенхэм Хотспур
Сайт болельщиков Тоттенхэм Хотспур

Фулхэм
Официальный фан-клуб Фулхэма в России
Рейнджерс и Селтик

RUSSIAN RANGERS | ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС Русскоязычный сайт болельщиков Глазго Селтик