Статистика

Всего на стадионе: 1
Болельщиков: 1
Игроков: 0
Главная » 2010 » Февраль » 13 » Кубок Англии. Крупная победа над "Кардиффом" вывела "Челси" в 1/4 финала турнира.
20:47

Действующий обладатель Кубка Англии "Челси" лишь во втором тайме сломил сопротивление представителя Чемпионшипа "Кардифф Сити" и, одержав победу с крупным счётом 4-1, стал первым участником жеребьёвки 1/4 финала турнира.

Дидье Дрогба открыл счёт в матче уже на второй минуте, сумев на грани офсайда выйти один на один с голкипером "Кардиффа" Дэвидом Маршаллом, однако подобное начало матча не обескуражило футболистов валлийского клуба, и на 34-й минуте Майкл Чопра точным ударом головой после навеса Криса Берка восстановил равновесие.

На перерыв команды ушли при счёте 1-1 и под недовольный гул трибун "Стэмфорд Бридж". Впрочем, после перерыва футболисты "Челси" вспомнили о своём статусе фаворита, значительно прибавив в темпе. И результат не заставил себя ждать: всего через шесть минут после возобновления игры оборона "Кардиффа" не уследила за Майклом Баллаком, и немецкий полузащитник во второй раз вывел свою команду вперёд.

"Челси" продолжил оказывать давление на гостей, и до конца матча футболисты лондонского клуба воплотили своё не вызывавшее сомнений преимущество ещё в два забитых гола, авторами которых стали Даниэль Старридж, великолепно разыгравший комбинацию с Дрогба, и Саломон Калу, точным ударом головой замкнувший навес Паоло Феррейры с правого фланга.

Челси 4 – 1 Кардифф Сити

Кубок Англии 2009/10. 5-й раунд.

13 февраля 2010 г.
Stamford Bridge. 40,827 зрителей
Арбитр: Андре Марринер.

Голы:  02' [1 – 0] Дрогба , 34' [1 – 1] Чопра , 51' [2 – 1] Баллак , 69' [3 – 1] Старридж , 86' [4 – 1] Калу

Челси: Иларио, Карвальо, Феррейра, Алекс, Лэмпард, Джо Коул (Калу 46), Микель, Баллак, Жирков, Дрогба (Борини 87), Старридж (Малуда 78).

Кардифф Сити: Маршалл, МакНотон, Джайпес, Джеррард, Кеннеди, Рэй (Блейк 75), Уиттингхэм, Берк (МакКормак 78), Уилдиг (Тайво 90), Чопра, Ботройд.

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 610 | Добавил: DALLAS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.