Добавть в закладки
Форма входа
Логин:
Пароль:
Твой аккаунт
Привет: Гость

Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
IP:54.144.95.36
Список пользователей
Изменить сведения
Правила сайта!
Отправить ЛС
Читать ЛС ()
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Слушай радио онлайн
Статистика

Всего на стадионе: 1
Болельщиков: 1
Игроков: 0
Главная » 2010 » Август » 24 » Дубль Тевеса помогает "Манчестер Сити" добиться впечатляющей победы над "Ливерпулем"
15:57
Дубль Тевеса помогает "Манчестер Сити" добиться впечатляющей победы над "Ливерпулем"

В заключительном матче 2-го тура английской Премьер-Лиги "Манчестер Сити" благодаря точному удару Гарета Барри и двум голам Карлоса Тевеса, один из которых был забит с пенальти, добился эффектной победы с крупным счётом 3-0 над "Ливерпулем".

Это была во всех отношениях заслуженная победа "Горожан", и славу Барри и Тевеса могут по праву разделить буквально растерзавшие фланги "Ливерпуля" Джеймс Милнер и Адам Джонсон.

Хозяева отдали инициативу сопернику буквально на несколько минут в самом начале встречи, когда показалось, что "Ливерпуль" покажет как минимум тот же настрой, что и в поединке стартового тура чемпионата против "Арсенала". 

Однако ранее обещание было смыто дождём в небе над Манчестером, после чего "Горожане" бесповоротно взяли игру под свой контроль, с энтузиазмом начав освоение пространств перед штрафной площадью "Ливерпуля". Первый тревожный звонок для гостей прозвучал после дальнего удара Адама Джонсона, после которого мяч совсем немного разминулся со штангой, и на экранах в этот момент появился владелец "Манчестер Сити", впервые с момента приобретения клуба публично показавшийся до "Истлендс". 

Попытка Джонсона стала катализатором дальнейших активных действий, и уже на 13-й минуте хозяевам удалась блестящая атака по правому флангу с участием всё того же Джонсона и Яя Туре, и завершившая точным пасом Джеймса Милнера немного назад на набегавшего по центру своего бывшего партнёра по "Астон Вилле" Гарета Барри.

Гарет Барри открыл счёт в матче

Удар последнего был точен, и прийти в себя после него футболисты "Ливерпуля" больше так и не смогли. Явно испытывая нехватку дисквалифицированного Джо Коула и находившегося в "неправильном психологическом состоянии" Хавьера Маскерано, по которому сегодня поступило официальное предложение от "Барселоны", мерсисайдцы словно в ступоре наблюдали за тем, как соперник со всё большим воодушевлением ищет пути к их воротам. 

Отметим и крайне надёжную игру хозяев в обороне - разрушать атаки соперника "Горожане" явно умеют. Как бы то ни было, первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом хозяев, а вскоре после возобновления игры подопечные Манчини удвоили счет, когда Тевес лёгким касанием переправил мяч в ворота Рейны после розыгрыша углового и последовавшего за ним удара Ричардса. 

Это был нокдаун для мерсисайдцев, которые наверняка питали надежды исправить ситуацию, и после яростных попыток отыграться, кульминацией которых стал отчаянный удар Джеррарда, после которого мяч задел штангу, и толчея у ворот Джо Харта, на 68-й минуте матча наступил нокаут: Мартин Шкртел сфолил в собственной штрафной на Адаме Джонсоне, и Тевес с отметки установил окончательный счёт в матче.  

После этой победы "Сити" с 4 очками расположился на четвёртом месте в турнирной таблице, "Ливерпуль" с одним очком также на четвертом месте, только с конца. Заявление о намерениях "Горожане" определённо сделали, однако на этом этапе далеко идущие выводы делать всё же рано, как в отношении победителя, так и в отношении проигравшего.

У шейха Мансура были все основания быть довольным

Манчестер Сити 3 - 0 Ливерпуль

Английская Премьер-Лига 2010/11. 2-й тур. 
23 августа 2010 г. 
City of Manchester Stadium. 47 087 зрителей. 
Арбитр: Фил Дауд

  03' Шкртел

 13' [1 - 0] Барри

 52' [2 - 0] Тевес

 58' Ричардс

 68' [3 - 0] Тевес

Манчестер Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коло Туре, Милнер, Энди Джонсон, Барри, де Йонг, Яя Туре (Сабалета 84), Тевес (Жо 84). 

Ливерпуль: Рейна, Глен Джонсон, Каррагер, Шкртел, Джеррард, Лукас, Торрес (Бабел 78), Йованович (Пачеко 85) , Кюйт, Нгог.


Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 36520 | Добавил: DALLAS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Online трансляции
Loading...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Британский футбол
Арсенал


Бирмингем Сити
Бирмингем Сити в России | Birmingham City in Russia

Блэкберн Роверс
Блэкберн Роверс

Вест Хэм Юнайтед
Сайт фанатов Лондонского Арсенала

Ливерпуль
Сайт фанов ФК Ливерпуль

Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед, все о футбольном клубе из Манчестера МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIA

Саутгемптон


Тоттенхэм Хотспур
Сайт болельщиков Тоттенхэм Хотспур

Фулхэм
Официальный фан-клуб Фулхэма в России
Рейнджерс и Селтик

RUSSIAN RANGERS | ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС Русскоязычный сайт болельщиков Глазго Селтик