Добавть в закладки
Форма входа
Логин:
Пароль:
Твой аккаунт
Привет: Гость

Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
IP:107.23.156.199
Список пользователей
Изменить сведения
Правила сайта!
Отправить ЛС
Читать ЛС ()
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Слушай радио онлайн
Статистика

Всего на стадионе: 1
Болельщиков: 1
Игроков: 0
Главная » 2010 » Август » 24 » Английские клубы по-прежнему занимают первые позиции по доходам от участия в Лиге Чемпионов
15:52
Английские клубы по-прежнему занимают первые позиции по доходам от участия в Лиге Чемпионов

Представители английской Премьер-Лиги, хотя и не смогли порадовать своих болельщиков в прошлом сезоне в Лиге Чемпионов, продолжают доминировать в плане финансовом. Такие результаты содержатся в представленном в понедельник отчёте УЕФА.

Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенал" дальше стадии 1/4 финала пройти не смогли, а "Ливерпуль" и вовсе выбыл из турнира после группового этапа, в общей сложности их совокупные доходы составили 140 млн евро (£114,6 млн) от продажи телевизионных прав и призовых. 

Эти цифры отражают высокую стоимость новых контрактов, заключённых с телекомпаниями ITV и Sky, и находятся на более высоком уровне, чем доходы четырёх представителей Италии, включая победителя турнира "Интер", которые в общей сложности заработали 116 млн евро (£95 млн), равно как и четырёх представителей Испании, на долю которых пришлось 105 млн евро (£86 млн). 

Впрочем, по индивидуальным показателям первое место осталось за миланским "Интером", который заработал 48,7 млн евро (£39,8 млн), на втором месте по этому показателю расположился "Манчестер Юнайтед" - 45,8 млн евро (£37,4 млн). 

"Арсенал", который также остановился на стадии 1/4 финала, заработал £27,3 млн, "Челси" - £26,3 млн, "Ливерпуль" - £23,6 млн, и за исключением "Челси", в среднем английские клубы заработали на 10-15% больше, чем сезоном раньше. 

Представленные цифры также сполна показали и огромный разрыв между доходами клубов от участия в Лиге Европы, даже несмотря на то, что новый турнир и был подкреплён солидными телевизионными и спонсорскими сделками,. 

Так, финалист Лиги Европы "Фулхэм" заработал 10 млн евро (£8,1 млн), в то время как доход "Эвертона" составил £2,8 млн. "Ливерпуль", вступивший в борьбу за трофей Лиги Европы со стадии 1/8 финала, заработал на турнире всего £2,3 млн. 

Эта пропасть оказывается намного глубже, если посмотреть на доходы двух представителей Старой Фирмы - принявший участие в групповой стадии Лиги Чемпионов "Рейнджерс" заработал 17,1 млн евро (£14 млн), что более чем в десять раз больше, чем пришлось на долю "Селтика" за участие в групповом этапе Лиги Европы - £1,5 млн.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 4601 | Добавил: DALLAS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Online трансляции
Loading...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Британский футбол
Арсенал


Бирмингем Сити
Бирмингем Сити в России | Birmingham City in Russia

Блэкберн Роверс
Блэкберн Роверс

Вест Хэм Юнайтед
Сайт фанатов Лондонского Арсенала

Ливерпуль
Сайт фанов ФК Ливерпуль

Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед, все о футбольном клубе из Манчестера МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIA

Саутгемптон


Тоттенхэм Хотспур
Сайт болельщиков Тоттенхэм Хотспур

Фулхэм
Официальный фан-клуб Фулхэма в России
Рейнджерс и Селтик

RUSSIAN RANGERS | ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС Русскоязычный сайт болельщиков Глазго Селтик